Торжественное шествие в честь праздника Весны и Труда
Преподаватели, сотрудники и студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И Вавилова приняли активное участие в торжественном шествии, посвященном празднику Весны и Труда, традиционно проводимом 1 мая в День международной солидарности трудящихся.

Во главе колонны по проспекту Кирова прошли деканы факультетов, проректоры, заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники подразделений и студенты нашего университета, и в том числе, факультета Экономики и менеджмента во главе с деканом Еленой Борисовной Дудниковой.

На площади перед центральным входом в учебный комплекс №1 СГАУ имени Н.И. Вавилова их приветствовали: губернатор Саратовской области В.В. Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, глава Общественной палаты области Борис Шинчук, ветераны войны и труда, члены областного правительства, почетные гости.

Митинг и торжественное шествие организованы Федерацией независимых профсоюзов Саратовской области под актуальными лозунгами: «За развитие российской промышленности», «Молодой семье — доступное жилье», «За мир и стабильность», «Работающий человек не должен быть бедным», «За социальное государство и достойную жизнь».

По оценкам МВД в праздничном шествии участвовало более 6 тысяч человек.

Торжественное шествие в честь праздника Весны и Труда Фото 1

< Торжественное шествие в честь праздника Весны и Труда Фото 1 >