Кураторский час, посвященный Международному дню пожилого человека
1 октября 2018 года в группе БАИ-103 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» прошел кураторский час, посвященный Международному дню пожилого человека.

Куратор группы доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Логачёва О.В. рассказала ребятам, почему именно этот праздник отмечают осенью, а так же напомнила о том, что только преемственность поколений является залогом развития и процветания нашего общества, надежным фундаментом для достижения масштабных целей и грандиозных проектов.

Главная цель кураторского часа – обратить внимание ребят на проблемы и трудности, с которыми приходится сталкиваться людям пожилого возраста.

Гостем кураторского часа был д.т.н., профессор Ерошенко Геннадий Петрович, который большую часть своей жизни (50 лет) посвятил научно-исследовательской работе по направлению «Повышение эффективности использования электроэнергии и электрооборудования в АПК». Геннадий Петрович рассказал историю формирования кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии», о смене поколений и времён. На вопрос ребят: «Что помогает Вам сохранять молодость духа?» Профессор ответил: «Если у человека есть работа, и он живёт своим делом, то это поддерживает его здоровье!»

Кураторский час, посвященный Международному дню пожилого человека Фото 1

< Кураторский час, посвященный Международному дню пожилого человека Фото 1 >