Губернатор обсудил с жителями итоги работ по благоустройству дворовых территорий в г. Саратове
Губернатор Валерий Радаев обсудил итоги благоустройства дворов на территории домов №№ 97, 101 по ул. Чернышевского и №№2, 4 по 2-й Садовой. Ремонт проводился в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы. В ходе комплексного подхода к благоустройству был проведён демонтаж дорожного покрытия и бортового камня, оборудованы новые бордюры, заасфальтированы тротуары. Кроме того проведены работы по замене теплового ввода.

Жильцы рассказали главе региона, что ждали ремонта около 30 лет и, когда их двор был включен в муниципальную программу, поддержали проект большинством голосов – 75%. Кроме того, жильцы контролировали каждый этап проведения благоустройства. "Рабочие трудились слаженно, с высокой производительностью", – сообщили горожане. Они поблагодарили главу региона за внимание к вопросам формирования комфортной городской среды. Губернатор подчеркнул, что положительный итог работ, прежде всего, заслуга неравнодушных граждан.
«Радует, что люди отзываются на участие в подобных проектах. Когда власть обращается с правильными предложениями, решениями, получается вот такое встречное движение», – подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор напомнил, что создание комфортной среды для жизни – приоритет, обозначенный на уровне Президента страны.
«Когда мы с Вячеславом Викторовичем Володиным посещали территории, разговаривали с жителями, были выбраны главные направления: дороги, дворы, городское пространство. Это приоритетные решения как минимум на три года, бюджет утвержден, и сегодня все направления работают», – сказал Валерий Радаев.

Было отмечено, что в ходе рейтингового голосования саратовцы поддержали благоустройство бульвара Рахова – сегодня здесь полным ходом идут работы в рамках второго этапа. В планах на текущий год – ремонт 55 дворовых территорий в Саратове и десятков – в 18 городах области.
«На реализацию этих проектов предусмотрено более 600 миллионов рублей. И наша задача – проконтролировать каждый этап реализации, сроки и качество работ, чтобы ремонт прослужил не менее 10 лет», – подчеркнул глава региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы озеленения близлежащей территории.

В целом в текущем году в Саратове будет благоустроено 55 дворов на территории 112 многоквартирных домов. Уже выполнены работы на 15 территориях (21 дом). В работе 28 дворов (78 домов). В ближайшее время работы начнутся еще на 12 объектах.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор обсудил с жителями итоги работ по благоустройству дворовых территорий в г. Саратове Фото 1

< Губернатор обсудил с жителями итоги работ по благоустройству дворовых территорий в г. Саратове Фото 1 >