Требуются:
    Судебные приставы – исполнители (необходимо высшее юридическое или экономическое образование);
    Ведущий судебный пристав – исполнитель (необходимо высшее юридическое или экономическое образование).

На службу в органы принудительного исполнения вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.
    Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения – 40 лет.
    Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ.
    Гражданин не может быть принят на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации в случаях, предусмотренных пунктами 1,2, 4-9 части 1 статьи 14 и частью 4 статьи 17 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ.
    Квалификационные требования для замещения должностей сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации установлены приказом Федеральной службы судебных приставов от 17.01.2020 № 102 «Об установлении квалификационных требований к стажу службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, образованию, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника, необходимым для замещения должностей в органах принудительного исполнения Российской Федерации».
    Права сотрудника закреплены статьей 11 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ.
    Служебные обязанности сотрудника предусмотрены статьей 12 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ.
    Ответственность сотрудника установлена статьей 15 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ.
    Требования к служебному поведению сотрудника содержатся в статье 13 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ.
    Служебное время и время отдыха сотрудника регулируются главой 8 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ.
    Гарантии социальной защиты сотрудника содержатся в главе 9 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ. В частности, вопросы социальных гарантий сотруднику и членам его семьи регулируются Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пенсионное обеспечение сотрудника и членов его семьи – законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».
    Контакты:
    Начальник отделения – старший судебный пристав Краснокутского РОСП лейтенант внутренней службы Селезнев Алексей Владимирович 8-927-109-53-33 (также имеется возможность связи по WhatsApp); 8-919-821-04-98 (также имеется Viber)
    Заместитель начальника отделения – заместитель старшего судебного пристава Краснокутского РОСП лейтенант внутренней службы Апаршина Наталья Владимировна 8(84560)5-25-17