Всемирный день борьбы со СПИДом

30 ноября 2018 года  в читальном зале Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» преподавателем Клюкиной Е.В.,

совместно со специалистами молодёжного социально - досугового центра «Молодёжь плюс»,  прошло мероприятие, посвященное Международному дню борьбы со СПИДом.

Целью данного мероприятия являлось: профилактика распространения ВИЧ и СПИДа в молодёжной среде,  формирование у студентов осознания важности проблемы и личной ответственности за своё поведение, пропаганда ЗОЖ, воспитание толерантности по отношению к ВИЧ – инфицированным.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря. В этот день в 1988 году состоялась встреча министров здравоохранения всех стран, на которой впервые прозвучал призыв быть социально терпимыми и содействовать распространению информации о ВИЧ / СПИДе.

В ходе мероприятия был показан интерактивный фильм «Все сложно». Игровой фильм  рассказывает о жизни девушки Кати с ВИЧ-положительным статусом. Особенность этого проекта не только в социальной значимости, но и в интерактивности. Наши студенты  становились режиссёрами фильма-судьбы главной героини, каждый раз делая за неё сложный выбор, который повлиял на дальнейший ход сюжета, затем разговор плавно перешёл в дискуссию о нашем  отношении к больным СПИДом.

Так же в ходе мероприятия были показаны видеоролик, презентации по данной теме. Студенты приняли активное участие, как в самом мероприятии, так и в обсуждении.

X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 1

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 1 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 2

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 2 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 3

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 3 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 4

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 4 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 5

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 5 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 6

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 6 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 7

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 7 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 8

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 8 >