От проектной деятельности к разработке макетов
Целью изучения дисциплины «Детали машин и основы конструирования» является формирование у обучающихся знаний, умений и навыков по расчету и конструированию деталей и узлов машин, разработке и оформлению конструкторской документации.Без изучения этого курса и выполнения курсового проекта сегодня немыслима подготовка инженера по любой специальности.
В декабре и январе на кафедре «Механика и инженерная графика» прошла защита курсовых проектов. При этом обучающиеся защищали не только свои проекты, но и представили собственные разработки – макеты и стенды электропривода, ременные и зубчатые передачи, корпусные элементы редукторов и многие другие.
Обучающиеся проходят путь от технического задания до эскизного и технического проекта, с разработкой действующих макетов. Такая система позволяет приобрести обучающимся необходимые компетенции для проектно-конструкторской и производственной деятельности, выработать научный подход к производству и эксплуатации машин оборудования.

От проектной деятельности к разработке макетов Фото 1

< От проектной деятельности к разработке макетов Фото 1 >