В Энгельсе заработает новый завод «Бош»
3 июля в Энгельсе состоится торжественное открытие нового завода по производству бытовых и газовых котлов ООО «Бош Отопительные Системы». Строительство завода началось всего год назад, в апреле был изготовлен первый котел, теперь предприятие приступает к выходу на проектную мощность.
Новое предприятие специализируется на производстве бытовых газовых котлов - BOSCH и Buderus мощностью 18 и 24 кВт и шести типов промышленных котлов мощностью от 2 до 6 мВт.
Объём инвестиций в строительство завода составил более 700 млн. рублей. В ходе реализации инвестиционного проекта по строительству нового завода использовался промышленный потенциал энгельсских предприятий: ОАО «Завод металлоконструкций» - изготовление и доставка металлоконструкций, ЗАО «ЖБК» - производство и доставка товарного бетона.
Планируемый объем выпуска готовой продукции в 2014 году составит 26,5 тыс. настенных котлов мощностью 12-35 кВт и 120 промышленных котлов мощностью 2 – 6 мВт. В 2015 году планируется увеличение объемов производства.
Министерство промышленности и энергетики области
X

В Энгельсе заработает новый завод «Бош» Фото 1

< >