Школа-интернат в пос. Алексеевка Хвалынского района начнет работу с нового учебного года
В четверг, 3 июля, в рамках рабочего визита в Хвалынский муниципальный район Валерий Радаев посетил с. Алексеевка, где завершилось строительство учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Строительство велось в рамках спонсорского проекта, инициированного первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Вячеславом Викторовичем Володиным. Новое здание рассчитано на размещение 60 детей, запроектированы спальные, учебные, игровые комнаты, актовый зал, помещения медицинского назначения и бытового обслуживания.
Глава региона осмотрел спальный корпус, где предусмотрено проживание по семейному типу – детей и воспитателя, медицинский блок, где будут размещаться кабинеты специалистов и процедурные.
По словам представителей администрации школы, совместное обучение детей-сирот и ребят из села Алексеевка будет способствовать социализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
«Эта школа станет лучшим образовательным учреждением подобного типа в Саратовской области, – отметил Валерий Радаев по итогам посещения школы, – здесь будет установлено самое современное учебное оборудование, организован полноценный медицинский блок. В настоящее время готовится уникальная спортивная площадка – создаются условия для всестороннего воспитания детей и их комфортного проживания».
Губернатора проинформировали, что до 20 июля учреждение передадут министерству образования области, будет поставлено и смонтировано оборудование. С 15 августа начнется заселение детей, с 1 сентября в школе-интернате приступают к учебному процессу. В настоящее время штат учреждения укомплектован – 25 человек.
«Строительство завершено, сотрудники учреждения могут заходить на объект, осваиваться на территории с целью оценки качества проведенных работ, чтобы обсудить со строителями возможны недочеты и своевременно устранить их, – подчеркнул Губернатор, – в ближайшее время в школу поступит оборудование. В этом учреждении все должно быть организовано на максимально высоком уровне».
Валерий Радаев также ознакомился с ходом строительства физкультурно-спортивной зоны. Объект включает мини-футбольное поле, беговую дорожку, площадки для хоккея, баскетбола и волейбола, настольного тенниса и др.
Губернатору рассказали о выполненных работах, подчеркнув, что спортивное оборудование будет поставлено и смонтировано на площадках до 10 августа текущего года. Спортивно-физкультурная зона рассчитана на занятия учеников школы и всех жителей с. Алексеевка, которое считается одним из самых спортивных населенных пунктов Хвалынского района.
Пресс-служба Губернатора области
X

Школа-интернат в пос. Алексеевка Хвалынского района начнет работу с нового учебного года Фото 1

< >