Начался прием заявлений в первые классы на свободные места
1 сентября 2014 года в Саратовской области за парты сядут более 24 тысяч первоклассников.
Первая «волна» приема заявлений от родителей будущих учеников в общеобразовательные учреждения области длилась с 1 февраля по 30 июня. За это время все желающие, проживающие на закрепленной к школе территории, смогли определить своего ребенка в школу.
Вторая «волна» стартовала 1 июля и закончится не позднее 5 сентября. За этот период незакрепленным за конкретным учебным учреждением будущим первоклассникам дается возможность заполнить оставшиеся свободные места в школах.
Прием детей в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
б) дата и место рождения;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Факт проживания ребенка вблизи образовательного учреждения подтверждается свидетельством о регистрации либо иным документом. В соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации.
Информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях можно будет узнать на сайтах школ или в отделе образования администрации района по месту жительства.
Министерство образования области
X

Начался прием заявлений в первые классы на свободные места Фото 1

< >
Яндекс.Метрика