Капитальный ремонт дороги Саратов – Дубки - Новая Липовка идет полным ходом
На сегодняшний день на всех восьми объектах регионального значения в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся активные дорожные работы. Все восемь объектов - это ремонт на участках шести автомобильных дорог и строительство двух надземных разноуровневых пешеходных переходов.
Одним важных для жителей области является капитальный ремонт дороги Саратов – Дубки - Новая Липовка в Саратовском районе. Эта дорога находилась в плачевном состоянии и потому требовала внимания. В 2017 году автотрасса попала в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» – было отремонтировано 6 километров дороги. В этом году ремонт продолжился.
В настоящее время к работе приступил ресайклер – техника нового поколения, позволяющая производить ремонт самыми современными методами и с надлежащим качеством.
«Конечно, чтобы работать в таких масштабах, нужно располагать техническими возможностями, необходима материально-техническая база, производственные мощности, современная техника, - считает директор подрядной организации «Автотрасса» Гагик Киракосян. - В прошлом году мы приобрели ресайклер для реконструкции дорог. Кроме того, купили 28 самосвалов, полуприцепы, катки. Немаловажный факт – у организации есть своя лаборатория для испытаний, измерений инертных материалов, битума, минеральных порошков и т.д».
В результате проведения дорожных работ планируется привести в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние 6,57 км или 50 247 м2 автомобильной дороги.
Напомним, что все объекты, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги», по контракту должны быть сданы не позже 1 октября 2018 г.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

X

Капитальный ремонт дороги Саратов – Дубки - Новая Липовка идет полным ходом Фото 1

< Капитальный ремонт дороги Саратов – Дубки - Новая Липовка идет полным ходом Фото 1 >
Яндекс.Метрика