Неделя «Охраны окружающей среды»

С 21 по 26 февраля в Пугачевском филиале прошла предметная неделя  «Охрана окружающей среды» под руководством преподавателя Изаковой Людмилы Сергеевны.

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей обучающихся, совершенствования профессиональной подготовки, сформированности у обучающихся знаний о разнообразных видах деятельности по защите природы и охраны окружающей среды.

 21 февраля обучающиеся Пугачевского филиала группа  З-19201 специальности 21.02.04 Землеустройство на территории города Пугачева провели акцию «Гуляя с питомцами, берегите природу».  Жителям города, гуляющим со своими питомцами, были подарены экологические био-пакеты. Данная акция была направленна на решение проблемы по экологически грамотному использованию био-пакетов для выгула и уборки за питомцами.

22 февраля обучающаяся 3 курса специальности 21.02.04 Землеустройство Груздева И.С. приняла участие в региональной (с международным участием) студенческой научно-практической конференции «Виват, наука» -2021, посвященной Году науки и технологий в России.

Также 22 февраля прошла беседа с выпускниками Пугачевского техникума-кадастровыми инженерами Бакановой Н.А. и Изаковым В.С. на тему «Осуществление контроля использования и охраны земельных ресурсов в землеустройстве», с целью повышения уровня информированности о социально-экономической ситуации и тенденциях на рынке труда.

Данное мероприятие проводилось с целью углубления знаний о своей бедующей профессии, о ее значимости в сельском хозяйстве, и способствовало укреплению связи обучающихся с выпускниками-землеустроителями.

В рамках профориентационной работы 24 февраля с учащимися 9 «А» класса МОУ «СОШ № 5 города Пугачева Саратовской области» совместно с социальным партнером кадастровым инженером ООО «Федеральный кадастровый центр – бюро техников и инженеров» -отделение по Пугачевскому району – Изаковым В.С был проведен мастер-класс «Знакомство со спутниковым геодезическим оборудованием, включающее в себя GNSS Приемник - EFT M1 GNSS; Контроллер EFT H, Веху телескопическую.

24 февраля обучающиеся 3 курса приняли участие в олимпиаде «Загрязнение и защита окружающей среды» на международном педагогическом портале «Солнечный свет». Бейлов А.А награжден дипломом победителя за 1 место, Груздева И.С дипломом победителя за 2 место.

25 февраля прошла выставка рисунков «Экология наше будущее» среди обучающихся Пугачевского филиала.

Цель выставки: Сформировать у обучающихся знания о разнообразных видах деятельности по защите природы и охраны окружающей среды, выявление и поддержка художественно одаренных, творчески мыслящих ребят.

26 февраля состоялось закрытие недели, где участникам были вручены грамоты и благодарственные письма.

 Проведение недели охраны окружающей среды сформировало у обучающихся понятие экологической безопасности и первоначальных сведений о рациональном использовании природных ресурсов. Наша жизнь напрямую зависит от нашего отношения к природе!

X

Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 1

< Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 1 >
X

Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 2

< Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 2 >
X

Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 3

< Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 3 >
X

Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 4

< Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 4 >
X

Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 5

< Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 5 >
X

Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 6

< Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 6 >
X

Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 7

< Неделя «Охраны окружающей среды» Фото 7 >