День окончания Второй мировой войны
2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.
В этот день в музее истории университета для студентов факультета инженерии и природообустройства состоялось торжественное мероприятие с просмотром документального фильма об окончании Второй мировой войны и вкладе нашего народа в дело Великой Победы. Мероприятие было организовано заместителем декана факультета Н.С. Кицаевой и студенческим активом факультета.

День окончания Второй мировой войны Фото 1

< День окончания Второй мировой войны Фото 1 >