Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО
Учебное пособие "Ландшафтоведение", разработанное доцентами кафедры "Геодезия, гидрология и гидрогелология" канд.с-х.наук. Овчинниковым А.Б и канд.геогр. наук Ивановой З.П., получило гриф УМО и рекомендовано в качестве учебного пособия в области природообустройства и водопользования я для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 280100 "Природообустройство и водопользование". Ориентировочный тираж издания - не менее 100 экземпляров.

В настоящее время вопросы присвоения грифов учебным изданиям, используемым в образовательном процессе, регулируются Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 10 «О рецензировании учебных изданий, используемых в образовательном процессе образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования». Действовавшие ранее приказы Минобразования России от 14 июля 1999 г. № 81 «Об утверждении Положения о порядке присвоения учебным изданиям грифа Министерства образования Российской Федерации» и Минобрнауки России от 21 октября 2004 г. № 95 «Об обеспечении проведения экспертизы учебников (учебных пособий)» утратили силу. В связи с этим функция присвоения грифов учебным изданиям Министерством образования и науки Российской Федерации в настоящее время не осуществляется. Присваиваемый ранее гриф «Допущено (Рекомендовано) Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве...» мог быть получен только до 1 февраля 2007 г. Срок действия такого грифа составлял 5 лет. Поэтому, если учебное издание, вышедшее ранее 1 февраля 2007 г., в течение последующих 5 лет (до 1 февраля 2012 г.) претерпевало переиздания, присвоенный гриф автоматически сохранял свою силу. Гриф «Допущено (Рекомендовано) Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве...» на учебных изданиях, вышедших после 1 февраля 2007 г. или переизданных позднее 5-летнего срока с момента его присвоения, является недействительным.
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 10 «О рецензировании учебных изданий, используемых в образовательном процессе образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» вопросы подготовки рецензий о возможности использования учебных изданий в образовательном процессе находятся в ведении специально уполномоченных государственных учреждений и соответствующих им учебно-методических объединений УМО (по реестру).

Почвоулучшитель Reasil® для восстановления плодородия почв
Дачный ландшафтный дизайн участка.Газон своими руками.
Органическое земледелие.Выращивание томатов.Восстановления естественного плодородия почвы на участкею.
X

Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 1

< Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 1 >
X

Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 2

< Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 2 >
X

Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 3

< Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 3 >
X

Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 4

< Учебное пособие «Ландшафтоведение» получило гриф УМО Фото 4 >