Будущее за интеллектуалами!
Ежегодно растет круг школ задействованных в профориентационных мероприятиях университета. При поддержке отдела образования администрации Октябрьского района г. Саратова кафедрой Бухгалтерского учета, анализа и аудита организована и проведена интеллектуальная игра, которая охватила школы Октябрьского района г. Саратова. Традиционные встречи кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»с учащимися школ позволяют выявить и развить у обучающихся общеобразовательных учреждений творческие способности и сформировать интерес к будущей профессиональной деятельности, а также оказать им содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования. В рамках профориентационных мероприятий кафедры и положения игры утвержденного факультетом экономики и менеджмента СГАУ им. Н.И.Вавилова, 30 ноября 2017 года на базе МОУ СОШ № 95 г. Саратов преподаватели провели профессионально-интеллектуальную игру «Следствие ведут знатоки». В игре приняли участие команды школ Октябрьского района г. Саратова: МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина» – команда «Золотые ресурсы»; МАОУ «Лицей № 62» – команда «Идеи Смита живут и побеждают»; МОУ «СОШ № 95 с УИОП» – команда «Цари науки»; МОУ «СОШ № 82» – команда «Законы экономики – законы жизни»; МОУ «СОШ № 97» – команда «Золотой запас»; МОУ «СОШ № 6» – команда «Горячие сердца». Игра содержала в себе следующие этапы: 1 этап: Приветствие команд 2 этап: Викторина на тему: «Копейка рубль бережет»; 3 этап: Конкурс «Денежный тренажер и логотипы компаний»; 4 этап: Конкурс «Планирование семейного бюджета»; 5 этап: Деловая игра «Занимательная бухгалтерия»; Встреча сопровождалась представлением красочных презентаций и фильмов об университете, факультете экономики и менеджмента, интеллектуальные конкурсы чередовались с концертными номерами, подготовленными студентами СГАУ им. Н.И. Вавилова. Количество участников мероприятия - более 50 учащихся от образовательных учреждений. Оценка основных этапов осуществлялось профессиональным жюри и по результатам игры выявлены победители и призеры: 1 место - МОУ «СОШ № 95 с УИОП»; 2 место - МОУ «СОШ № 6»; 3 место - МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина». Все участники мероприятия получили сертификаты и были награждены дипломами. И ценными подарками. Все руководители команд отмечены благодарственными письмами университета. По окончании игры представитель приемной комиссии университета Шаронова Е.В. ознакомила участников мероприятия с правилами и особенностями приема в 2018 году, все присутствующие получили буклеты Саратовского ГАУ для ознакомления с направлениями подготовки Вуза. Профессионально-интеллектуальная игра, проводимая среди школ позволяет раскрыть как научный, так и творческий потенциал школьников, сблизить высшую школу со средней, участвовать в профессиональной ориентации учащихся. Главный организатор и вдохновитель игры - к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудита» Андреев Виктор Иванович.До новых встреч!

Будущее за интеллектуалами! Фото 1

< Будущее за интеллектуалами! Фото 1 >