Приоритет 2030
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Международная образовательно-патриотическая акция «РусФест»

Международная образовательно-патриотическая акция «РусФест»С 1 сентября стартовал приём заявок на осеннюю сессию международной образовательно-патриотической акции «РусФест». РусФест - это ежегодная международная образовательно-патриотическая акция, ориентированная на школьников, учащихся средних учебных заведений, студентов и всех тех, кто просто неравнодушен к русскому слову. В рамках РусФеста участникам предлагается написать сочинение на заданную тему. Цель акции - сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения. В 2021-м году акция РусФест прошла в новом формате: весной и осенью. Весенняя сессия - «Фронтовой треугольник» - направлена на сохранение светлой памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны, о великих подвигах тех, кто защищал и сохранил мир на нашей земле. Весенняя сессия содержала две темы на выбор. Первая из них – «День Победы глазами моей семьи». Вторая – цитата В.П. Астафьева: «Тот, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую». Осенняя сессия в 2021 году была посвящена юбилею Николая Рубцова и так же содержит две темы на выбор. Первая – «Как я вижу язык своей профессии?» Вторая – «А хочется речи простой, человечьей» (Н. Рубцов). В осенней сессии приняли участие обучающиеся Саратовского ГАУ. Среди обучающихся высших учебных заведений I место занял студент факультета экономики и менеджмента Илья Абрамов. По традиции кроме основных победителей организаторы отметили призеров спецноминаций. Введение спецноминаций позволило наградить авторов, чьи сочинения не прошли в финал, но восхитили членов экспертной комиссии. В спецноминации «Крик души» одним из победителей стала обучающаяся факультета инженерии и природообустройства Мемори Селоме. Каждый участник получит сертификат, авторы лучших работ будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Международная образовательно-патриотическая акция «РусФест». Фото 1

<Международная образовательно-патриотическая акция «РусФест». Фото 1>