Литературное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!»

Обучающиеся групп ТХИ-20201, ТХИ-20101, ТОП-20401 с преподавателем Каргиной Г.Х. посетили областную библиотеку для детей и юношества имени А.С. Пушкина и приняли участие в литературном мероприятии «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!», посвященном Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Сотрудник библиотеки рассказала  ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами студенты прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Вниманию обучающихся была представлена книжная выставка. Ребята ознакомились с произведениями А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима», Д. Гранина, О.Берггольц, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.

 

X

Литературное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!» Фото 1

< Литературное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!» Фото 1 >
X

Литературное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!» Фото 2

< Литературное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!» Фото 2 >
X

Литературное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!» Фото 3

< Литературное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался, Ленинград!» Фото 3 >