«День поля-2019»  в Саратовском ГАУ

28 июня в учебно-научно-производственном объединении «Поволжье» Саратовского ГАУ состоялся VII «День поля-2019».

В мероприятии участвовали иностранные студенты, слушатели и сотрудники Института международных образовательных программ университета. Ребята узнали много современных компаний, научно исследовательских институтов, опытных станций и сельскохозяйственных предприятий Саратовской области. Иностранцы из дальнего зарубежья увидели дождевальную машину «Каскад-СГАУ» (разработка ученых нашего университета), сорта полевых культур и выставку современной сельскохозяйственной техники, где студенты нашего университета соревновались в мастерстве при выполнении полевых работ.

При встрече с Бердышевым Виктором Егоровичем – генеральным директором «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» и Свистуновым Алексеем Александровичем – заместителем директора Департамента научно-технической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ иностранцы из Конго рассказали, что обучаются в аграрном университете и планируют продолжить обучение в СГАУ, за это время узнали много нового и интересного о нашей стране. Ребята много фотографировались и пробовали кондитерскую продукцию предприятий Саратовской области.

«День поля-2019» в Саратовском ГАУ Фото 1

< «День поля-2019»  в Саратовском ГАУ Фото 1 >