Участие в семинарах по вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности
30-31 мая 2019 года и.о. начальника отдела лицензирования и аккредитации УОКО Е.А. Фауст приняла участие в практико-ориентированных семинарах по актуальным вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности на базе ФГБУ «Росаккредагентство» (г. Москва):

30 мая 2019 года на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов» по следующим вопросам:

- подготовка пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации;
- практические рекомендации по заполнению заявлений на государственную аккредитацию, выявление типичных ошибок;
- порядок формирования и представления электронного заявления и прилагаемых к нему документов на государственную аккредитацию; практические рекомендации по работе с личным кабинетом в системе ИС ГА;
- алгоритм взаимодействия организации, осуществляющей образовательную деятельность, и экспертной группы в период проведения аккредитационной экспертизы.

31 мая 2019 года на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение и представление форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации» по следующим вопросам:

-нормативно-правовое сопровождение процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности;
- требования по заполнению форм сведений о реализации образовательных программ высшего образования, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности. Анализ типичных ошибок при заполнении форм сведений; практические рекомендации;
- практические рекомендации по использованию программного модуля для заполнения форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности;
-технология государственной аккредитации образовательной деятельности.

На семинарах были получены практические рекомендации по основным этапам подготовки к прохождению государственной аккредитации образовательной деятельности.
X

Участие в семинарах по вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности Фото 1

< Участие в семинарах по вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности Фото 1 >