День России: СГАУ присоединяется к праздничным мероприятиям

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с профильными организациями в рамках своей компетенции организует ряд проектов и мероприятий, посвященных празднованию Дня России.  День России - 12 июня - государственный праздник Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» мероприятия пройдут в онлайн-формате.

1. Общероссийское исполнение гимна России и концертов во дворах #МыРоссия.

12 июня, в День России, в крупных городах нашей страны пройдут концерты молодых творцов арт-кластера «Таврида». Мероприятия состоятся во дворах домов, где в разные годы жили великие российские деятели культуры и искусств.

Молодые артисты разных творческих индустрий, известные личности региона, музыкальные и танцевальные коллективы проводят бесплатные выступления во дворах. Выступления будут обращены к темам сохранения традиций, объединения россиян, любви, мира, искусства, добрососедства.

2. Распространение лент в цветах российского триколора.

В рамках празднования Дня России с 8 по 12 июня 2020 года в субъектах Российской Федерации планируется распространение лент в цветах российского триколора.

Распространение лент рекомендуется организовать в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовые магазины, аптеки, АЗС и другие места массового скопления людей. При выдаче лент необходимо соблюдать установленные в регионе правила безопасности.

3. Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России.

Акция «Окна России» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям.

Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.

Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.

4. Всероссийская акции «Добро в России».

Всероссийская акция «Добро в России» посвящена празднованию Дня России и проводится на территории всех субъектов Российской Федерации.

Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 года.

В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

- открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

- фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

- символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.

12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе.

Принять участие в Акции может любой желающий.

Формат проведения онлайн.

5. Всероссийский челлендж «Русские рифмы».

Всероссийский челлендж «Русские рифмы». — масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России 12 июня.  

Мероприятие организовано «Роспатриотцентром» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Челлендж «Русские рифмы» предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы.

Принять участие в акции может каждый. Необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в «Инстаграм» или «ВКонтакте» с хештегом #РусскиеРифмы.

Прочитав, участник передаёт эстафету трем друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить их аккаунты.

Акция будет проводиться до 12 июня включительно.

6. Международная акция «#Russia1Love».

Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 года.

Рекомендуется в качестве целевой аудитории Акции рассматривать иностранных студентов и граждан, проживающих (пребывающих) на территории соответствующего субъекта, иностранных партнеров, с которыми осуществляется взаимодействие, российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Акция проводится в преддверии празднования Дня России в 2020 году.

Формат проведения Акции - онлайн.

Акция проводится по трем номинациям:

1. Исполнение песен или стихов на русском языке.

2. Воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки.

3. Рассказ иностранных студентов о мотивах выбора Российской Федерации для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях.

Для участия в акции необходимо опубликовать фото-, видео- или текстовыйматериал в одной из социальных сетей с указанием официальных хэштегов акции #Russia1Love #ILoveRussia.

Публикация должна быть создана специально для участия в Международной акции «#RussiaILove», т.е. должна являться уникальной и ранее нигде не опубликованной, не должна быть скрыта настройками приватности и должна находиться в открытом доступе на период проведения Акции.

7. Танцевальный  флешмоб «RussianDапсе», приуроченный ко Дню России.

Инициатором проведения акции выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Арт-кластер «Таврида» совместнос командой Future Team.

Сроки проведения флешмоба:  с  1 по 12 июня 2020 года.

Рекомендуется в качестве целевой аудитории флешмоба рассматривать иностранных студентов и граждан, проживающих (пребывающих) на территории соответствующего субъекта, иностранных партнеров, с которыми осуществляется взаимодействие, российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Акция проводится в преддверии празднования Дня России в 2020 году.

Международный флешмоб будет проведен по всей Российской Федерации от Владивостока до Калининграда, а также в 80 странах мира.

Запуск Флешмоба состоится в 8 округах Российской Федерации.

Молодые артисты, национальные и народные коллективы, представители  аутентичных народных культур, танцовщики и хореографы принимают участие в съемке видеоролика.

Все видеоматериалы необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #RussianDапсе и #ТанцуйРоссия.

8. Международная акции «Россия Помогает».

Инициатором проведения акции выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 года. Рекомендуется в качестве целевой аудитории Акции рассматривать иностранных студентов и граждан, проживающих (пребывающих) на территории соответствующего субъекта, иностранных партнеров, с которыми осуществляется взаимодействие, российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Акция проводится в преддверии празднования Дня России в 2020 году.

Формат проведения Акции — онлайн.

Международная акция «Россия Помогает» создает возможность для желающих высказать слова благодарности России и гражданам Российской Федерации (или персонально любому гражданину Российской Федерации). Тематика личных посланий не оговаривается и не ограничивается.

Цель Акции - показать, за что современный мир и обычные граждане в различных странах испытывают чувства благодарности к России.

Основная задача Акции — собрать в социальных сетях под едиными хэштегами #РоссияПомогает, #RussiaHelps и обеспечить широкое информирование общественности о действиях России и ее граждан, которые вызывают благодарность у иностранных граждан.

9. Стрит-арт проект о выдающихся деятелях культуры России, приуроченного ко Дню России.

Ко Дню России, 12 июня, в пяти городах РФ будут реализованы росписи фасадов (муралы), посвященные выдающимся деятелям русского искусства. В рамках задачи перед художниками не стоит цель унифицировать изображения или реализовать их в какой-либо конкретной манере. Художникам предоставляется возможность проявить максимальную креативность и создать художественный объект в узнаваемом, авторском стиле, сделать его запоминающимся предметом городского ландшафта и — достопримечательностью — местности.

Проектный срок реализации: 01 — 05 июня 2020 г.

Организаторами будут рассмотрены все предлагаемые эскизы и выбранынаиболее интересные и качественные с точки зрения визуального решения.

Ключевыми организаторами  стрит-арт проекта является АНО «Центр развития культурных инициатив» и арт-кластер «Таврида».

Организаторами будет отобрано пять наиболее привлекательных для реализации проекта регионов, в которых, при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, будут согласованы и размещены пять муралов, посвященных выдающимся деятелям культуры РФ.

10. Акция «Россия в объективе».

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

11. Акция «Рисую Россию».

Краткое описание: Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

12. Челлендж #РусскоеСлово.

Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово.

В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.

Принять участие в челлендже может любой желающий. Для участия в челлендже необходимо опубликова фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать официальные хэштеги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.

Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно).

13. Флешмоб #МыРоссия.

Краткое описание: Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для участия во флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.

Сроки проведения: с 1  по 14 июня 2020 года (включительно).

X

День России: СГАУ присоединяется к праздничным мероприятиям Фото 1

< День России: СГАУ присоединяется к праздничным мероприятиям Фото 1 >
X

День России: СГАУ присоединяется к праздничным мероприятиям Фото 2

< День России: СГАУ присоединяется к праздничным мероприятиям Фото 2 >
X

День России: СГАУ присоединяется к праздничным мероприятиям Фото 3

< День России: СГАУ присоединяется к праздничным мероприятиям Фото 3 >