Прошел День карьеры для студентов технологических направлений

3 марта 2022 г. в УК № 3 Саратовского ГАУ состоялась традиционная встреча студентов технологических направлений с потенциальными работодателями - День карьеры.

Цель мероприятия - оказать содействие обучающимся в трудоустройстве. В заинтересованном диалоге приняли участие представители предприятий и организаций Саратовской области и других регионов.

День карьеры Саратовского ГАУ на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий прошел для студентов вуза и Финансово-технологического колледжа.

Встреча стала рекордной для текущего года по количеству участников – 125 человек. На Дне карьеры выступили представители 12 организаций. Представители российских и международных компаний выступили перед студентами с рассказами о возможностях трудоустройства в их организации.

Модератором мероприятия являлась руководитель Центра развития карьеры СГАУ Ирина Петрова. Ирина Владимировна обратилась с приветственным словом к участникам:

- Дни карьеры, традиционно проводимые на территории университета – эффективный вариант заручиться гарантией работодателя о прохождении практик и последующем трудоустройстве. Главное - общаться с людьми, не стесняться задавать вопросы представителям предприятий. Ведь работодатель сюда пришел за персоналом и не меньше, чем вы, заинтересован в успехе мероприятия. В интересующей вас компании, можно узнать условия прохождения практики, какие вакансии есть в настоящий момент в наличии или появятся в ближайшем будущем. Ну, а дальше, все будет зависеть только от вашей активности.

Для обучающихся 3-4 курсов бакалавриата направлений подготовки 19.03.01 Биотехнология, 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.03.03 Продукты питания животного происхождения, 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 19.02.10 Технология продукции общественного питания, 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов, 2 курсов магистратуры направлений подготовки 19.04.01 Биотехнология, 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.04.03 Продукты питания животного происхождения, 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания, 27.04.02 Управление качеством выступали представители Центра занятости населения, АО «Пивкомбинат Балаковский», Группы агропредприятий «Ресурс», ООО «Комбинат Дубки», ООО «Персонал-Консалтинг Плюс», Масложирового бизнес направления ГК РУСАГРО, ООО «Татищевская сыроварня», ООО «Наш хлеб», ЗАО МЗ «Хвалынский», ООО «Старинные рецепты», ООО «АПК Флок», СППК «Хвалынь», ООО «Мясокомбинат Митек».

Эти компании известны не только в Саратовской области, но и в России в целом, а некоторые и за рубежом. Каждый из работодателей подробно рассказал о деятельности своей организации, социальной политике, условиях трудоустройства, программах стажировок и построении карьеры. Работодатели озвучили актуальные вакансии и ответили на такие вопросы студентов, как возможность совмещения работы и учёбы, прохождение практики, стажировки и последующее трудоустройство.

В завершении мероприятия были озвучены контакты Центра развития карьеры Саратовского ГАУ, по которым студенты всегда могут обратиться за информацией о вакансиях.

X

Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 1

< Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 1 >
X

Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 2

< Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 2 >
X

Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 3

< Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 3 >
X

Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 4

< Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 4 >
X

Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 5

< Прошел День карьеры для студентов технологических направлений Фото 5 >