Творить добро легко!
3 марта студенты группы ВТ-102 (куратор ассистент Морозова Д.Д.) посетили в рамках благотворительной акции приют для бездомных животных, который находится под ведомством Саратовской областной общественной организации защиты животных. На попечении приюта находится более 300 хвостатых. У каждого животного своя, уникальная, но крайне грустная история, объединенная тем, что каждый из них поневоле оказался на улице.
В приют собаки попадают животные разными путями: кого-то волонтеры подобрали на улице, часто в крайне тяжелом состоянии, кого-то приносят к воротам приюта. Волонтеры выхаживают животных, оказывают различные лечебные процедуры, после чего стараются пристроить их в семьи, где бы они смогли стать любимыми и нужными.
Студенты-ветеринары не смогли остаться равнодушными и оказали, пусть и не большую, но помощь – подарили приюту для животных корма и лекарственные препараты, после чего помогли волонтерам провести уборку в вольерах.

Творить добро легко! Фото 1

< Творить добро легко! Фото 1 >