Магистрант СГАУ - победитель конкурса «СтудАктив»

Представители 10 регионов России стали победителями конкурса проектов по созданию студенческих пространств в общежитиях высших и средних специальных учебных заведений. Организатором мероприятия выступило движение «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР).

Из 73 проектов преображения студпространств эксперты выбрали 10 победителей. Ими стали представители Амурской, Владимирской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Саратовской областей, Ставропольского края, а также Татарстана, Хакасии и Чувашии. В десятку победителей вошла обучающаяся 1 курса магистратуры факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий (М-УК-101) Карина Бадалян с проектом благоустройства помещения для досуга и учебы 8 общежития Саратовского ГАУ.

В МГЕР отмечают, что одним из условий конкурса было создание видеоролика, в котором участники рассказывают о неэксплуатируемых помещениях в своих общежитиях и раскрывают предложения по их модернизации.

«Создание комфортных условий для развития студентов - один из наших приоритетов. Аналогичный пилотный проект ранее был успешно реализован в Свердловской области. В конкурсе участники могли проявить проектные навыки, навыки презентации и создать концепт такого пространства, которое нужно именно им в соответствии с их профилем обучения», - приводит слова председателя координационного совета МГЕР Дениса Давыдова пресс-служба движения.

Федеральный конкурс «СтудАктив» по созданию проектов оснащения комнат общего пользования в общежитиях стартовал в сентябре 2021 года. Активисты «Молодой гвардии» презентовали событие в вузах и ссузах в 61 регионе страны.

На следующем этапе конкурса участникам предстоит сопровождать ремонт и оснащение помещений в соответствии с проектными заявками.

Магистрант СГАУ - победитель конкурса «СтудАктив». Фото 1

<Магистрант СГАУ - победитель конкурса «СтудАктив». Фото 1>