2 октября 2017 года подведены итоги областной экологической онлайн-олимпиады среди учеников муниципальных образовательных учреждений Саратовской области «Сделай мир чище!», финальный этап которой прошел в сентябре 2017 г.

Мероприятие включено в План мероприятий ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Основной целью олимпиады являлось привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам экологии и охраны природной среды, понимание сути экологизации производства, а также проблемы переработки отходов.
Участники олимпиады должны были представить персональные ответы на развернутый (около 80 вариантов ответов) онлайн-тест, вопросы которого касались сферы природопользования и охраны окружающей среды.

В олимпиаде приняли участие 47 обучающихся старших классов из почти десятка МОУ СОШ, география которых оказалась весьма представительна: от р.п. Романовка до с. Ивантеевка.

В организации олимпиады и работе оценочной комиссии приняли участие ведущие преподаватели кафедры «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ – зав. кафедрой, доц. Афонин В.В., проф. Корсак В.В., доц. Ткачев А.А., Фисенко Б.В., Прокопец Р.В., Аржанухина Е.В.

Финалистами областной экологической онлайн-олимпиады среди учеников муниципальных образовательных учреждений Саратовской области «Сделай мир чище!» стали:
1 место (более 80% правильных ответов на онлайн-тест):
- обучающиеся МОУ Романовская СОШ р.п. Романовка Саратовской области имени полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко (руководитель коллектива обучаемых Васильева Л.А.);

2 место (75-80% правильных ответов на онлайн-тест):
- обучающиеся МБОУ «СОШ села Красный Яр» Энгельсского муниципального района Саратовской области (руководитель коллектива обучаемых Учаева Н.А.);
- обучающиеся МОУ «СОШ с. Ивантеевка» Ивантеевского района Саратовской области (руководитель коллектива обучаемых Гриднева О.П.);
- обучающиеся МОУ «СОШ №86 г. Саратова» (руководитель коллектива обучаемых - Бекк И.В.);

3 место (не менее 75% правильных ответов на онлайн-тест):
- обучающиеся МОУ «Гимназия №89» г. Саратова (руководитель коллектива обучаемых – Потапова Н.В.);
- обучающиеся МОУ "СОШ №3 г. Вольска» (руководитель коллектива обучаемых - Абросимова С.В.);
- обучающиеся МОУ «СОШ №18 г. Энгельса» (руководитель коллектива обучаемых – Нагаева А.А.).

Финалисты олимпиады награждены персональными дипломами финалистов, участники – сертификатами об участии, а учителя МОУ СОШ, помогавшие организации и проведению олимпиады – именные благодарности от администрации Саратовского ГАУ.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к олимпиаде!
Кроме того, приглашаем принять участие в другом, не менее значимом мероприятии Университета – заочной олимпиаде (конкурсе) среди обучающихся МОУ СОШ «Реки губернии – моя река», которое посвящено выполненным научно-исследовательским работам и проведенным экологическим акциям в области охраны водных ресурсов. Информация доступна в новостной ленте ранее.

< Итоги областной экологической онлайн-олимпиады среди учеников муниципальных образовательных учреждений Саратовской области «Сделай мир чище!» Фото 1 >