Фестиваль
2 сентября, первокурсники, кураторы и тьютеры факультета инженерии и природообустройства отметили начало студенческой жизни, приняв участие в ежегодном фестивале «Поехали». В 2019 году он проходит в четвертый раз. Традиционно фестиваль начался с праздничного шествия по улице Волжская – Парада студенчества.
С приветственным словом к ребятам обратился Губернатор Саратовской области Валерий Радаев: «Кажется, только вчера на «Розе ветров» вас поздравляли с окончанием школы, а сегодня вы – студенты! Мы снова вместе, на главной площади Саратова. Знаменитое гагаринское «Поехали!» для вас будет звучать с особым чувством – гордости за свой регион. Вы начинаете учиться в год, в котором заработал аэропорт с именем «Гагарин», и это новый старт для всей области. Будьте, как Гагарин, первыми во всем! Ставьте цели и смело идите к ним!»
Первокурсники произнесли клятву студентов. Перед ребятами выступили выступили творческие коллективы ведущих саратовских вузов и две популярные у российской молодежи группы RASA и HammAli&Navai.
Завершился фестиваль красочным фейерверком.

Фестиваль "Поехали" Фото 1

< Фестиваль "Поехали" Фото 1 >