Студенты СГАУ приняли участие в патриотической акции

3 сентября 2020 года студенты Саратовского ГАУ приняли участие в акции «Великое кино великой страны», приуроченной к 75-летию окончания Второй мировой войны.

В рамках акции вниманию обучающихся был представлен художественный фильм Сергея Бондарчука по одноименному рассказу Михаила Шолохова «Судьба человека».

Данное мероприятие призвано напомнить о цене Победы 1945 года, которую заплатили советские люди в годы Второй мировой войны, оно способствует укреплению антивоенных настроений через эмоциональное присоединение к героям фильма «Судьба человека».

Мероприятие было организовано музеем истории университета совместно с кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента.

Напомним, что в России - 3 сентября отмечается День окончания Второй Мировой войны. Памятная дата установлена Федеральным законом от 24 апреля 2020 года «О внесении изменений в статьи 1 и 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». По мнению авторов документа, изменение даты окончания Второй мировой войны направлено на укрепление исторических основ и патриотических традиций, сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при защите Отечества. Авторы документа отмечают, что в 1945 году Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией 3 сентября. Эта же дата указана на оборотной стороне медали «За победу над Японией», которой награждали участников боев.

#ВЕЛИКОЕКИНО;#ГОД2020;#ДВПОБЕДА.

Студенты СГАУ приняли участие в патриотической акции Фото 1