X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Кураторский час

Кураторский час03 сентября 2021 года на кафедре «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» состоялись встречи с обучающимися 1 курса направления подготовки 20.03.01 "Техносферная безопасность" группа Б-ТБ-101 и специальности 23.05.01 "Наземные транспортно-технологические средства" группа С-НТС-101 посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    Кураторы групп доцент Панкин К.Е., доцент Русинов А.В. рассказали обучающимся о ужасающих событиях произошедших 1-3 сентября 2004 г. в Беслане (Северная Осетия), недавних трагических событиях произошедших в г.Казань, а так же других терактов происходимых в России в которых от рук террористов погибло много мирных жителей. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
    Обучающимся рассказали о видах терроризма и методах вовлечения молодых людей в террористические организации с применением сети Интернет. Особый акцент встречи был сделан на методах борьбы и противостояния террористическим организациям, а так же основных положениях закона «О противодействии терроризму».

Кураторский час. Фото 1

<Кураторский час. Фото 1>