Участие сотрудников кафедры в областных экологических конференциях ГБОУ ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма»С 29 по 31 марта 2016 года в ГБОУ ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» прошли конференции: 22-я областная научно-практическая экологическая конференция обучающихся, посвященная 80 - летию образования Саратовской области и 55- летию полета первого космонавта Ю.А. Гагарина и 6-я областная экологическая конференция младших школьников «Первые шаги в экологию».
    В конференции приняли участие 157 обучающихся 1- 11 классов из 30 образовательных учреждений 12 районов области (Балаковский, Балтай, Базарно-Карабулакский, Вольский, Дергачевский, Екатериновский, Красноармейский, Озинский, Ровенский, Татищевский, Хвалынский, Энгельсский) и 6 районов города Саратова.
    В работе конференций в качестве членов жюри приняли участие сотрудники кафедры морфологии, патологии животных и биологии Соболева Л.М., Колпакова Л.В., Ерофеева И.А. Жюри рассмотрело 91 доклад по секциям: экология растений, экология животных, экология пресных вод, прикладная экология, урбоэкология, экология человека, геоэкология, экологическое краеведение.
    В процессе работы конференции сотрудники кафедры ознакомили старшеклассников с информацией о специальности и направлениях подготовки, реализуемых в Саратовском ГАУ.
    Победителям вручили дипломы Областного центра экологии, краеведения и туризма, а также ценные призы Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, экологического клуба «Хвалынские холмы», Саратовского отделения «Союз охраны птиц России». По окончанию работы конференции для участников был организован праздничным концерт.

<Участие сотрудников кафедры в областных экологических конференциях ГБОУ ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма». Фото 1>

<Участие сотрудников кафедры в областных экологических конференциях ГБОУ ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма». Фото 2>

<Участие сотрудников кафедры в областных экологических конференциях ГБОУ ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма». Фото 3>

<Участие сотрудников кафедры в областных экологических конференциях ГБОУ ДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма». Фото 4>