4 апреля Всемирный день Интернета
4 апреля в Пугачевском филиале со студентами группы ПОТ- 19101 под руководством преподавателя Орловой Е.В. проведено мероприятие, посвященное Международному дню Интернета. Целью мероприятия является расширения кругозора студентов, развитие интереса к информатике, развитию способностей к групповому взаимодействию. Студенты группы Русаков Виктор и Швечихин Сергей рассказали когда появился первый интернет, как развивался, привели хронологию событий с того момента, когда интернет стал доступен большинству пользователей в России. В ходе мероприятия студенты отвечали на вопросы и выполняли практические задания, работая с браузером.
Современный человек уже не представляет свое существование без общения по интернету. Социальные сети, чаты, форумы, программы для мгновенных сообщений, электронная почта, видеосвязь и многое другое – все это объединено единой сетью.
Всемирная паутина распространилась по всему миру, соединяя даже самые отдаленные части света и предоставляя людям возможность общения, несмотря на расстояния, а также преодолевая языковые барьеры и другие трудности, которые возникают в реальном мире. Глобальная сеть пустила корни в наши жизни и стала необходимой для каждого из нас. Она развивается и распространяется с огромной скоростью, и сейчас мы имеем возможность использовать Интернет в учебной деятельности, на работе, дома, на улице, в транспорте.
Интернет делает интересным и разнообразным наш досуг: просмотр фильмов, чтение книг онлайн, онлайн-игры, «путешествия» по сайтам, посещение музеев, выставок и достопримечательностей посредством Интернета. Всё это расширяет наш кругозор, повышает интеллектуальный уровень.
X

4 апреля Всемирный день Интернета Фото 1

< 4 апреля Всемирный день Интернета Фото 1 >
X

4 апреля Всемирный день Интернета Фото 2

< 4 апреля Всемирный день Интернета Фото 2 >
X

4 апреля Всемирный день Интернета Фото 3

< 4 апреля Всемирный день Интернета Фото 3 >
X

4 апреля Всемирный день Интернета Фото 4

< 4 апреля Всемирный день Интернета Фото 4 >
X

4 апреля Всемирный день Интернета Фото 5

< 4 апреля Всемирный день Интернета Фото 5 >