XIII межрайонные чтения  «Святое дело Родине служить»

31 марта 2022 года обучающаяся Пугачёвского филиала Меньшикова Светлана (группа З-19201) под руководством преподавателя Подгорновой  Е. Н. приняла участие в XIII межрайонных чтениях «Святое дело Родине служить», которые прошли на базе МОУ СОШ 2.  Обучающаяся филиала представила исследовательскую работу на тему «Многообразие народных промыслов Саратовского края. Мастера-умельцы Пугачёвской земли».

Также активными участниками стали учащиеся школ города Пугачева и Пугачевского района, студенты Пугачевского аграрно - технологического техникума, учащиеся школ Ивантеевского и Перелюбского районов.

Работы выступающих были представлены в трех номинациях:
1.Битва, которая изменила историю (к 80-й годовщине со дня начала Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны);

2. «Многообразие народных промыслов в России» (в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ в России);
3. Петр 1 и его место в истории и культуре России (к 350-летию со дня рождения российского императора Петра I).

Жюри отметило большую проделанную исследовательскую работу и раскрытие выбранных тем всеми участниками. Директор Пугачевского мемориального Дома-музея В. И. Чапаева Т.И. Трапезникова вручила победителям грамоты.

Меньшикова Светлана награждена грамотой за первое место!

Поздравляем победителя!!!

XIII межрайонные чтения «Святое дело Родине служить» Фото 1