День кафедры
Встречи студентов, проживающих в общежитиях, с преподавателями кафедр факультета «Инженерия и природообустройство» уже давно вошли в традицию. Подобные мероприятия позволяют студентам поближе познакомится с профессорско-преподавательским составом, пообщаться на различные темы в непринужденной обстановке, подробнее узнать о том, чем живет и занимается кафедра вне учебного процесса.
«Экстремальные ситуации в лесу. Что делать?» - именно под таким названием 2 декабря 2015 года прошел День кафедры «Лесное хозяйство и лесомелиорация» в общежитии №2.
Зав. кафедрой С.В. Фокин и доценты Е.В. Самсонов, Д.В. Есков, В.Н. Филатов познакомили студентов с опасными ситуациями, которые могут подстерегать обывателей и профессионалов в лесу. На многочисленных примерах из своей жизни, учебной практики в Вязовском учебно-опытном лесхозе, сплавах по рекам Урала и Карелии они показали, как можно избежать опасных встреч с дикими животными (лосем, кабаном, медведем, бродячими собаками), как вести себя при укусах змей, аллергических реакциях от пыльцы, насекомых и т.д.
Доцентом Д.В. Есковым были продемонстрированы мастер-классы по тому, как в лесу и степи можно найти, добыть, отфильтровать и обеззаразить воду, приспособив ее для питья, а так же, как в походных условиях, с помощью подручных средств, поймать рыбу в водоеме и приготовит из нее уху.
В завершении мероприятия доцент Козаченко М.А. презентовал группу кафедры в социальной сети «Вконтакте» под названием Школьная лесная академия - https://www.vk.com/club105557025/. В данной группе можно не только обсудить последние новости кафедры, но и узнать много нового о лесе, пообщаться со всеми преподавателями кафедры и задать им интересующие вопросы по учебной и внеучебной работе.
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 1

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 1 >
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 2

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 2 >
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 3

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 3 >
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 4

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 4 >
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 5

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 5 >
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 6

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 6 >
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 7

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 7 >
X

День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 8

< День кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" Фото 8 >
Яндекс.Метрика