День информатики
Традиционно 4 декабря в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» отмечают День информатики. Этот праздник можно назвать всеобщим. Ведь все мы тесно связаны с вычислительными машинами. Информационные технологии находят большое применение в образовании, медицине, промышленности, управлении. А информатика, представляющая собой науку, играет огромную роль в развитии всего общества. Именно поэтому так важно научить студентов пользоваться компьютером. Этой цели служат и олимпиады по информатике. Задания олимпиады помогают студентам раскрыть свои способности, научиться применять знания в решении нестандартных ситуаций.
В рамках этого праздника преподаватели информатики
Илюшенко М.Ю., Орлова Е.В. провели в группах З – 19101, Зс – 19101, ПОТ – 19101, СТ – 19101 олимпиаду по информатике. В неё были включены задания, требующие умения работать в программном приложении Microsoft Office. Все поставленные цели и задачи были достигнуты. Места распределились следующим образом: первое место – Чиликин Никита,
гр.Зс – 19101, второе место – Балабекова Сабра, гр.Зс – 19101, третье место – Дергай Регина, гр.ПОТ – 19101.
Поздравляем участников и победителей!

День информатики Фото 1

< День информатики Фото 1 >