Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Более 10% собственников многоквартирных домов выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете

До 3 июля 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах должны были определиться с выбором способа формирования фонда капитального ремонта в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области.
    На сегодняшний момент в инспекцию поступило более 1200 уведомлений о выбранном собственниками способе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, 728 из них обработаны и включены в реестр. В качестве владельца специального счета собственники многоквартирных домов в 250 случаях выбрали ЖК и ЖСК, в 237 – ТСЖ, регионального оператора в - 241.
    «Уведомления о выборе способа формирования фондов капитального ремонта продолжают поступать в Госжилинспекцию. Следует отметить, что в Саратовской области более 10 % собственников предпочли самостоятельно организовывать и осуществлять весь процесс капитального ремонта своих многоквартирных домов, приняв решение о формировании фонда на специальном счете. Это один из самых высоких показателей в ПФО среди субъектов, на территории которых уже закончился период, определенный для принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта. Такого результата удалось достичь благодаря большой разъяснительной работе, проведенной Правительством Саратовской области совместно с депутатами всех уровней, а также органами местного самоуправления», - прокомментировала ситуацию начальник государственной жилищной инспекции области Юлия Абрамова.
    Государственная жилищная инспекция Саратовской области