Яровой сев в России завершен практически на 100%
В ходе рабочей поездки в Свердловскую область Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел выездное заседание оперштаба Минсельхоза России, участники которого обсудили текущую динамику сезонных полевых работ в стране. 
 
По словам Министра, яровой сев в Российской Федерации проведен на площади почти 53,5 млн гектаров, это практически 100% от плана. Посевная еще идет в отдельных регионах Сибири и Дальнего Востока. Глава Минсельхоза призвал регионы не сбавлять темпы и следовать утвержденным планам по структуре посевных площадей на территориях, где сев еще не завершен.  
 
В 10 субъектах уже стартовала уборка зерновых. На данный момент российские аграрии уже намолотили 1,3 млн тонн зерна. Темпы выше прошлогодних. Кроме того, в 5 регионах ведется уборка овощей, картофеля и рапса, темпы также превышают показатели 2021 года. 
 
Осложняют процесс погодные условия в ряде федеральных округов. Пока заметного ущерба для АПК негативные природные явления не нанесли, однако в этих регионах за ходом уборочной должен быть еще более высокий уровень контроля со стороны руководителей органов АПК. 
 
Представители субъектов доложили о ситуации на местах. Кроме того, были рассмотрены вопросы доведения средств господдержки до аграриев.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

Яровой сев в России завершен практически на 100% Фото 1

< Яровой сев в России завершен практически на 100% Фото 1 >
Яндекс.Метрика