Сейчас выпускники школ находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор осознанного профессионального самоопределения.

С этой целью 4 июля 2022 года волонтеры Пугачевского филиала, под руководством преподавателей Хариной М. В. и Подгорновой Е. Н., организовали на улицах города Пугачева акцию по раздаче профориентационных наглядных буклетов, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет», из которых родители и абитуриенты узнают о  новом уровне профессионального образования,  о возможности стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии нашего региона.

Также учащиеся и жители города Пугачева в ходе личных бесед получили более подробную информацию о плюсах поступления на программы «Профессионалитет»:

• актуальная рабочая профессия – в короткий срок;
    • учеба по-новому – с упором на практику и IT;
    • современные мастерские и высокотехнологичное оборудование;
    • компетентные преподаватели с практическим опытом;
    • программы обучения, разработанные совместно с работодателями.

Проведенная целенаправленная работа преподавателей и волонтеров Пугачевского филиала по профориентированию школьников и их родителей к обоснованному выбору специальности в соответствии с личными склонностями, интересами, способностями в рамках образовательной программы ФП «Профессионалитет», поможет им принять правильное решение на пути к своему будущему.

<Акция по раздаче профориентационных наглядных буклетов, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет». Фото 1>

<Акция по раздаче профориентационных наглядных буклетов, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет». Фото 2>

<Акция по раздаче профориентационных наглядных буклетов, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет». Фото 3>

<Акция по раздаче профориентационных наглядных буклетов, направленных на популяризацию ФП «Профессионалитет». Фото 4>