В рамках Научного Аграрного Форума 3 марта 2016 г. на базе кафедры «Ботаника, химия и экология» состоялась работа Международного симпозиума «Качественное естественнонаучное образование – основа прогресса и устойчивого развития России» (Секция: «Модернизация учебно-исследовательской деятельности в системе школьного образования региона»).
В работе секции приняли участие преподаватели, аспиранты, сотрудники вузов, образовательных учреждений Саратовской области (ФГБОУ ВО «Саратовский НИГУ им. Н. Г. Чернышевского»; МОУ Лицей № 15, МБОУ «СОШ с. Красный Яр» Энгельсский район Саратовская область; МБОУ «СОШ имени И.Ф. Шаменкова» с. Большая Рельня Лысогорский район Саратовская область; ФГБОУ ВО «Саратовский НИГУ им. Н. Г. Чернышевского», г. Саратов; МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок» Татищевский район Саратовская область).
В ходе заседания было сделано 23 доклада (учебно-методических – 23), в выступлениях рассматривались вопросы модернизации современного образования, организации учебного процесса.

< Модернизация учебно-исследовательской деятельности в системе школьного образования региона Фото 1 >