День солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно, 3 сентября в нашей стране отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с одним из наиболее трагичных событий в истории современной России – террористическим актом в школе № 1 г. Беслан (Республика Северная Осетия-Алания). Обучающимся 2 курса группы Б-ТТ-201 были представлены фильмы, посвященные Дню Солидарности в борьбе с терроризмом, проведена беседа. Мероприятие было проведено согласно Комплексному плану противодействия идеологии и терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг. Куратор группы доцент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» Михеева О.В. рассказала о понятиях терроризма и экстремизма, о психологическом портрете людей – экстремистов и террористов, их манипуляциях с сознанием молодежи, о способах распознать их в обществе и методах профилактики терроризма и экстремизма.

День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >