Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Производственная практика студентов факультета "Инженерия и природообустройство"Два студенческих строительных отряда "Импульс" и "Энергетик", организованные на кафедре "Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии", начали проходить производственную практику в ПАО «МРСК Волги».
    В Центральном производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Саратовские распределительные сети» прошла торжественная линейка, открывающая трудовой семестр студенческих отрядов.

Третий год подряд крупнейшая межрегиональная электросетевая компания предоставляет возможность студентам профильных энергетических специальностей в период летних каникул работать на электросетевых объектах ПАО «МРСК Волги».

В нынешнем году шесть недель 20 студентов из Саратовского Государственного Аграрного Университета будут работать полноправными и официально трудоустроенными сотрудниками Центрального производственного отделения филиала «Саратовские распределительные сети». Перед началом смены с каждым из них были проведены необходимые инструктажи по охране труда. Все студенты получили комплекты спецодежды.

Студенты будут привлекаться к выполнению работ - расчистке просек, снятию показаний счетчиков, ремонтно-хозяйственным работам на территории подстанций. Кроме того, будущие специалисты-энергетики наглядно ознакомятся со спецификой деятельности энергокомпании и работой энергетических объектов.

Одним из основных стимулов к активному участию в стройотрядах для студентов ВУЗов является возможность последующего трудоустройства на работу в компанию. Лучшие выпускники после окончания учёбы могут быть включены в кадровый резерв ПАО «МРСК Волги».

Студенческие отряды будут трудиться во всех 7 филиалах ПАО «МРСК Волги».

<Производственная практика студентов факультета "Инженерия и природообустройство". Фото 1>

<Производственная практика студентов факультета "Инженерия и природообустройство". Фото 2>

<Производственная практика студентов факультета "Инженерия и природообустройство". Фото 3>

<Производственная практика студентов факультета "Инженерия и природообустройство". Фото 4>