АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Гандбольная команда «СГАУ-Саратов» одержала победу

03 марта на площадке дворца спорта «Красава» в г. Пермь завершилась последняя игра команды «СГАУ - Саратов»  в предварительном этапе Суперлиги Париматч 2019/2020 против «Пермских медведей».

Матч начался не совсем удачно. Проигрывая 3-1 в самом начале после двухминутного удаления Андрея Беляева, команды всё же сумела выровнить ситуацию. Голы Владислава Размаева в меньшинстве, Михаила Шаркова и Андрея Беляева + сейв Станислава Третынко позволили ближе подобраться к сопернику. А гол Арсения Ухваркина после перехвата на 8 минуте довёл счёт до ничьи (4-4).

Лишь к 12 минуте команду вывел вперёд Андрей Трофимец (6-7), которого, к слову, судьи не щадили весь первый тайм. Один из главных атакующих нашей команды успел получить 3 двухминутных удаления к 23 минуте матча. И был удалён с площадки.

«СГАУ-Саратов» больше не позволил выйти вперёд в первой половине хозяевам площадки. Неплохо отыграв в меньшинстве, наши спортсмены сумели удержать преимущество в счёте, и даже увеличили его к концу первой тридцатиминутки. Счёт 16-20 после первой половины позволил уйти на перерыв на позитивной волне.

Вторая половина началась с обмена голами. Александр Рыжков поразил ворота соперников после позиционной атаки в ответ на гол Евгения Дудика. На 32 минуте 7-метровый удар зарабатывает линейный «Медведей» Эдуард Захаров.

За 40 секунд до конца матча главный тренер команды «СГАУ-Саратов» Александр Алексеев берёт тайм-аут, чтобы объяснить спортсменам,  как действовать в позиционной атаке под занавес встречи.

«СГАУ-Саратов» побеждает на последнем предварительном этапе выезде в Перми и перемещается на 5 строчку в турнирной таблице, вслед за московским Спартаком.

Заключительная домашняя встреча в предварительном этапе пройдёт 9 марта в 14-00 в ФОК «Юбилейный». Встречаем команду «Динамо-Астрахань».

Пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов».

Гандбольная команда «СГАУ-Саратов» одержала победу. Фото 1