Студенты ФИиП проходят обучение на базе УНПК «Агроцентр»

2 марта 2022 года в учебной аудитории кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» факультета инженерии и природообустройства в  УНПК «Агроцентр» прошли лекционные занятия в группах БЛД-301 и БЛА- 301. Лекции провел профессор кафедры, доктор сельскохозяйственных наук Дмитрий Маштаков.

Дмитрий Анатольевич провел лекционные занятия у обучающихся 3 курса по дисциплине «Лесные культуры» на тему «Семенное и вегетативное размножение древесно-кустарниковых растений» и по дисциплине «Зональные технологии выращивания декоративного посадочного материала» в группе БЛА-301 на тему «Маточное хозяйство в декоративном питомнике».

Обучающиеся группы БЛД-301 ознакомились с преимуществами и недостатками семенного и вегетативного размножения растений, способах подготовок семян к посеву, способах вегетативного размножения растений.

Обучающиеся группы БЛА-301 познакомились с видами и назначением маточного хозяйства в декоративном питомнике, технологиями создания и ухода за маточным хозяйством.

Проведение лекционных и практических занятий в группах БЛД-301 и ДЛА-301 на базе УНПК «Агроцентр» будет продолжено.

Студенты ФИиП проходят обучение на базе УНПК «Агроцентр» Фото 1

< Студенты ФИиП проходят обучение на базе УНПК «Агроцентр» Фото 1 >