Ансамбль «Фортэ» выиграл Гран-при фестиваля «Sochi-New Star!»

С 1 по 4 ноября в г. Сочи проходил V Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Sochi-New Star!» (город Сочи), ОСЕНЬ 2021 (четвертая смена).

Организаторами фестиваля являются: Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», многопрофильная фирма «Пилигрим» при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и других.

Информационную поддержку оказывали: Министерство культуры РФ, Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Федеральное агентство по делам молодежи (РОСМОЛОДЁЖЬ) и ФКУКиИ «Культурный центр МВД России».

Выступления участников прошли на сцене концертного зала на территории гостиничного комплекса «Имеретинский».

Членами жюри выступили преподаватель отделения хорового дирижирования Сочинского колледжа искусств, кандидат педагогических наук Оксана Афонина, педагог, Анастасия Окишева и хореограф – постановщик, сертифицированный судья Владимир Чернавский.

Ансамбль эстрадной песни «Фортэ», под руководством Марины Фадеевой стал обладателем Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 20-25 лет.

Цели проведения фестиваля:

Формирование исполнительской культуры и развитие художественного вкуса.

- Стимулирование творческой деятельности педагогов и коллективов путем создания атмосферы яркого праздника.

- Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и виднейших деятелей искусств, повышение квалификации педагогов посредством мастер-классов.

- Повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

- ​​​​​Развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, обмен опытом между коллективами и педагогами, установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими организациями и учебными заведениями регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Поздравляем вокалистов ансамбля эстрадной песни «Фортэ», его руководителя Марину Федееву и руководителя студенческого клуба Саратовского ГАУ Альфию Каримову с заслуженной победой!

X

Ансамбль «Фортэ» выиграл Гран-при фестиваля «Sochi-New Star!» Фото 1

< Ансамбль «Фортэ» выиграл Гран-при фестиваля «Sochi-New Star!» Фото 1 >
X

Ансамбль «Фортэ» выиграл Гран-при фестиваля «Sochi-New Star!» Фото 2

< Ансамбль «Фортэ» выиграл Гран-при фестиваля «Sochi-New Star!» Фото 2 >
X

Ансамбль «Фортэ» выиграл Гран-при фестиваля «Sochi-New Star!» Фото 3

< Ансамбль «Фортэ» выиграл Гран-при фестиваля «Sochi-New Star!» Фото 3 >