День Добра и Милосердия
3 октября 2018 года в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова прошел открытый классный час «День Добра и Милосердия», приуроченный к Международному Дню пожилого человека.

Классный час подготовили и провели студенты 1 курса специальности 35.02.05 Агрономия, классный руководитель Огурцова О.П., преподаватель физкультуры Васина М.В. и психологи «Молодежь +».

Основная цель проведения данного классного часа - формирование у обучающихся представления о добре, милосердии, сострадании; расширение знаний о роли милосердия в жизни каждого человека. Проведение классного часа направлено на формирование:
- личностных (самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическое оценивание) УУД;
- регулятивных (планирование, волевая саморегуляция) УУД;
- коммуникативных (самостоятельная организация деятельности, сотрудничество в группе, участие в коллективном обсуждении проблемы и путей ее решения) УУД;
- познавательных УУД.

Основные виды деятельности: индивидуальная деятельность, работа в группах (сложить пословицы и поговорки о доброте и милосердии, прокомментировать их, сложить слова из фрагментов); выполнение творческого мини-проекта «Дерево Добрых дел». Результат: развитие творческой и познавательной активности обучающихся; повышение уровня воспитанности.

В ходе общения студенты выполняли различные интересные задания, размышляли, задумывались над поступками людей, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения; в итоге вместе посадили дерево Добрых дел. Каждый человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершённых поступках и помнить: Добрые слова – корни. Добрые мысли – цветы. Добрые дела – плоды.

День Добра и Милосердия Фото 1

< День Добра и Милосердия Фото 1 >