86-я годовщина гражданской обороны
Сегодня в актовом зале учебного комплекса №2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-й годовщине Дня образования гражданской обороны. В рамках торжества прошло награждение героев и ветеранов службы и презентация книги - учебного пособия для учащихся и студентов «Гражданская оборона Саратовской области. История и современность».

С приветственными словами и поздравлениями выступили:
Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы – Качев Игорь Николаевич,
Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области - Колесников Николай Павлович
Проректор по учебной работе Саратовского ГАУ, Почетный работник ВПО, Член – корреспондент РАСХН - Сергей Васильевич Ларионов и другие почетные гости.

Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области выразил огромную признательность ветеранам гражданской обороны, которые внесли в развитие гражданской обороны страны и области неоценимый вклад и посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасности населения и территорий о ЧС мирного и военного времени. Он поздравил с юбилеем всех, кто причастен к делу совершенствования системы гражданской обороны - сотрудников Саратовского МЧС и служб взаимодействия. Он отметил, что в современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы школьников, кадетов, ГУ МЧС России по Саратовсой области и студенческого клуба Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова.

Наша служба гражданской обороны МЧС России всегда дарит нам спокойствие и гармонию! Всегда приносит нам чувство полной безопасности и уверенности в завтрашнем дне! Благодаря вам, мы живем так легко и уверенно! От всей души поздравляем вас с днем гражданской обороны МЧС России! Пусть для вас этот год, принесет новые победы и новые подвиги! Желаем вам всегда оставаться в хорошем расположении духа, пусть вас всегда сопровождает удача!
С праздником!

86-я годовщина гражданской обороны Фото 1