26-27 сентября 2014 г. кафедра «Лесное хозяйство и лесомелиорации» на базе учебного центра СГАУ им. Н.И. Вавилова в Вязовском учебно-опытном лесхозе (с. Вязовка Татищевского района) организует IV семинар с учителями средних образовательных школ, руководителями школьных лесничеств и экологических кружков.

Семинар будет посвящен изучению лесных сообществ методом закладки пробных площадей в полевых условиях. Данный метод наиболее широко применяется в научных исследованиях. Участники семинара освоят методику закладки WhatsApp для компьютера
    и обработки пробных площадей, научатся пользоваться лесотаксационным инструментом и специальной прикладной компьютерной программой.

От образовательного учреждения (кружка, школьного лесничества) на семинар приглашаются один учитель и один учащийся.

Проезд из г. Саратова до с. Вязовка и обратно, питание и проживание участников семинара берут на себя организаторы.

Количество участников ограничено (20 человек).

По окончанию семинара участники получат сертификаты.

Связаться с организаторами и подать заявку на участие в семинаре (до 23 сентября 2014 г.) можно по телефонам: 89173230767 (Кабанов Сергей Владимирович), 89372425444 (Есков Дмитрий Владимирович) или электронной почте: zdorovoles@yandex.ru и eskovdv@rambler.ru.

IV ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР С УЧИТЕЛЯМИ СРЕДНИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, РУКОВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ И ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КРУЖКОВ. Фото 1

<IV ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР  С УЧИТЕЛЯМИ СРЕДНИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, РУКОВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ И  ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КРУЖКОВ. Фото 1>

IV ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР С УЧИТЕЛЯМИ СРЕДНИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, РУКОВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ И ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КРУЖКОВ. Фото 2

<IV ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР  С УЧИТЕЛЯМИ СРЕДНИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, РУКОВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ И  ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КРУЖКОВ. Фото 2>