Саратовский ГАУ на фестивале
1 сентября в Саратове во второй раз прошел фестиваль первокурсников «Поехали», организованный по инициативе нашего земляка, спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Название фестиваля символизирует старт к достижению профессиональных высот.
В этом году в мероприятии приняли участие более 10 тысяч саратовских студентов, из них более тысячи - первокурсники Саратовского ГАУ. Традиционно фестиваль начался с праздничного шествия по улице Московской – Парада студенчества. Обучающиеся нашего университета творчески подошли к поставленной задаче и представили многообразие образовательной, спортивной и культурной деятельности вуза. В колонне первокурсников СГАУ имени Н.И. Вавилова шли будущие агрономы, инженеры, ветеринары, специалисты-технологи, спасатели, а также спортсмены и студенческие отряды.
Подготовка к празднику началась задолго до начала учебного года. Организаторы внимательно подошли к выбору концепции шоу-программы.
- В этом году мы хотим представить вузы Саратова как огромный механизм, состоящий из важных звеньев: студентов, педагогов, сотрудников. Благодаря профессионалам, которых выпускают академии и университеты работает большой механизм Саратовской области и страны, - рассказала режиссер-постановщик Анастасия Харитонова, - передать эту идею решили не через документальные кадры жизни учебного заведения, а через воспоминания прославленных выпускников, которые уже достигли определенных профессиональных высот в родном городе или в столице.
Сценарий видео-визитки нашего университета был посвящен теме любви к родной земле. Саратовская область славится на всю страну своими полями и урожаями. Одним из специалистов, который всей душой болеет за свое дело, вкладывает все силы на развитие земли, которая его вырастила, оказался герой видео-визитки нашего университета, выпускник СГАУ Алексей Михайлович Кондрашкин.
Также в рамках фестиваля была проведена премия «Высота». Торжественная церемония вручения наград лучшим педагогам высшего образования прошла в Театре юного зрителя. В этом году обладателями премии стали 24 саратовских преподавателя. Среди них трое - сотрудники нашего университета: доктор химических наук, профессор кафедры «Ботаника, химия и экология», почетный работник высшего профессионального образования РФ Наталия Николаевна Гусакова, декан факультета инженерии и природообустройства, доктор технических наук Дмитрий Александрович Соловьёв и заведующий кафедрой «Кормление, зоогигиена и аквакультура», профессор, доктор сельскохозяйственных наук Алексей Алексеевич Васильев.
-Хочу выразить искреннее восхищение организаторам фестиваля «Саратов. Поехали!» и конкурса среди преподавателей «Высота» за такое грандиозное мероприятие. Особая благодарность вдохновителю и куратору этого праздника Вячеславу Викторовичу Володину. Благодарю коллег за возможность поучаствовать в конкурсе и жюри за награду. Для меня она очень высокого уровня. Рассматриваю ее не как личное достижение, а как признание успехов Саратовского государственного аграрного университета, который среди аграрных вузов России занимает первое место, - сказала обладатель награды, Наталия Николаевна Гусакова, доктор химических наук, профессор кафедры «Ботаника, химия и экология» СГАУ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, - безусловно, такая награда окрыляет, мотивирует работать еще лучше, искать инновационные формы и методы преподавания, раскрывать талант в каждом студенте, готовить эрудированных и инициативных специалистов агропромышленного комплекса.
Праздник первокурсников продолжился концертом на Театральной площади с участием звезд российской эстрады: дуэта Артик и Асти, популярного певца Alekseev, и участника продюсерского центра Black Star – известного рэп исполнителя L`one. Завершился праздник большим десятитысячным танцполом и залпами салюта под выступление DJ SMASH.
Праздник произвел большое впечатление на первокурсников Саратовского ГАУ.
— Первый день я студент, а уже столько впечатлений! Очень здорово придумали с фестивалем, спасибо большое организаторам этого грандиозного мероприятия! Было очень весело, ярко и атмосферно. Эти эмоции непередаваемы и запомнятся на всю жизнь! – сообщил студент 1 курса факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Валерий Плакса, - Я очень доволен, что поступил в СГАУ имени Вавилова на одну из самых востребованных специальностей «Ветеринария». С этого дня я – «вавиловец» и горжусь тем, что учусь в самом лучшем и старейшем аграрном вузе страны. Для нас, первокурсников, такое начало учебного года - настоящий подарок. Такое событие останется в наших сердцах надолго!
— Вот уже второй год в Саратове проводится фестиваль для первокурсников под названием "Поехали!". Прекрасно помним прошлогодний праздник первокурсников и фестиваль для выпускников школ Саратовской области "Роза ветров". Но сегодняшний день превзошел все наши ожидания, в этом году праздник был еще круче и еще ярче! Праздник дает мощный заряд энергии и просто потрясающее настроение! – отметила студентка 1 курса факультета экономики и менеджмента Диана Магдеева, - на фестиваль приходит не только первокурсники, но и студенты-старшекурсники, и преподаватели. Ведь это, по сути, праздник студенчества, все саратовских вузов. Это отличный подарок молодежи. Спасибо большое организаторам за эти эмоции и за приглашенных звезд российской эстрады, которые в этом году приехали нас поздравлять! Я очень рада, что являюсь первокурсницей Саратовского ГАУ, лучшего аграрного вуза страны и думаю, что меня ждут самые лучшие студенческие годы! Саратов, поехали! Вперед, к своим целям!
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 1

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 1 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 2

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 2 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 3

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 3 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 4

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 4 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 5

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 5 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 6

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 6 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 7

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 7 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 8

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 8 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 9

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 9 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 10

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 10 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 11

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 11 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 12

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 12 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 13

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 13 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 14

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 14 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 15

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 15 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 16

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 16 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 17

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 17 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 18

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 18 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 19

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 19 >
X

Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 20

< Саратовский ГАУ на фестивале "Поехали" Фото 20 >