Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье»

Для студента Саратовского ГАУ производственная практика - это неотъемлемая часть учебного процесса, которая помогает сориентироваться и найти себя в выбранной профессии. Для сельхозтоваропроизводителей практическая работа со студентами хоть и связана с рядом организационных трудностей, однако, является прекрасной возможностью заранее присмотреть себе персонал и привлечь в компанию способных молодых специалистов.

Производственная практика - это практическая часть образовательного процесса, происходящая в организациях в режиме реальной рабочей деятельности. Она призвана закрепить полученные теоретические знания и навыки, необходимые для присвоения квалификации и итоговой аттестации обучающихся. Производственная практика для студента часто становится отправной точкой его профессиональной карьеры.


Ежегодно студенты факультета инженерии и природообустройства и агрономического факультета в составе специализированного отряда привлекаются к участию в посевной и уборочной кампаниях в структурном подразделении Саратовского ГАУ – учебно-научно-производственном объединении «Поволжье».

В настоящее время на уборке урожая на трех комбайнах трудятся выпускники факультета инженерии и природообустройства, ими за короткое время уже намолочено более 1100 тонн зерновых. Освоив технику, еще недавно бывшие студенты уже являются наставниками у ребят младших курсов, работающих помощниками и штурвальными учебных мастеров.

Студенты агрономического факультета в составе специализированного отряда «Колос» занимаются первичной обработкой и подготовкой семян,  поступающей с полей продукции на механизированном току, в хранилищах и складских помещениях.

Работа в специализированных отрядах не только позволяет оказать аграриям существенную помощь, но и способствует закреплению у студентов полученных в аудиториях теоретических знаний в условиях реального сельскохозяйственного производства. Для обучающихся также предусматривается возможность будущего трудоустройства на агропредприятиях.

X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 1

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 1 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 2

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 2 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 3

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 3 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 4

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 4 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 5

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 5 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 6

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 6 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 7

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 7 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 8

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 8 >
X

Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 9

< Практическая подготовка обучающихся в УНПО «Поволжье» Фото 9 >