Стажировка в «Казанский научный центр Российской академии наук»
С 28.01.2019 по 5.02.2019 г. магистр 1 года обучения Григорян Мзия Александровна прошла стажировку в Казанском институте биохимии и биофизики – обособленном структурномподразделении Федерального исследовательского центра «Казанский научный центр Российской академии наук», посвященнуюобучению методу «реал-тайм ПЦР» в рамках своей научной работы.

В ходе стажировки были освоены основные принципы методов: выделения ДНК растений и микроорганизмов; анализа ДНК на основе полимеразной цепной реакции с оценкой результата по электрофорезу ДНК-фрагментов и в реальном времени; экспрессии генов по обратной транскрипции мРНК.

Полученные навыки будут использованы для проведения научных исследований в рамках магистерской диссертации под руководством доцента кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» канд. с.-х. наук Ткаченко Оксаны Викторовны, а также по гранту РФФИ 19-016-00116 А «Создание высокопродуктивных растительно-микробных сообществ при коинокуляции картофеля ризосферными бактериями».

Желаем творческих успехов и плодотворных научных исследований!

Стажировка в «Казанский научный центр Российской академии наук» Фото 1

< Стажировка в «Казанский научный центр Российской академии наук» Фото 1 >