Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2

В конце января 2020 г. состоялась ознакомительная экскурсия в УК№2 для слушателей подготовительного факультета Института международных связей.

В лекционной аудитории им. А.Г. Рыбалко перед слушателями выступил заместитель декана по воспитательной работе факультета инженерии и природообустройства Тюрин И.Ю. Он рассказал об интересных и перспективных направлениях подготовки и научно-исследовательской работы по программам бакалавриата и магистратуры, а также уделил особое внимание престижности инженерных профессий. Игорь Юрьевич говорил о структуре факультета и особенностях учебного процесса и, конечно, о дальнейшей научной работе обучающихся. Он рассказал о возможностях трудоустройства выпускников в ведущие компании-производители сельскохозяйственной техники. Слушатели узнали, что на факультете имеются специализированные учебные лаборатории, где проводятся научные исследования в области инженерно-технического обеспечения АПК.

Начальник отдела довузовской подготовки ИМС Панфилов А.В. дополнил выступление рассказом о разнообразии внеучебных форм обучения, об условиях проживания и отдыха студентов, о спортивно-оздоровительном комплексе с крытым бассейном и выдающихся спортивных достижениях студентов университета.

Большой интерес вызвало посещение выставочного центра научно-инновационной деятельности «Агроэкспоцентра». Экскурсию провела зам.декана по НИР Левченко Г.В. Слушатели задержались у стенда «Электрификация и энергообеспечение» и экспозиций других факультетов.

Знакомство с комплексом продолжилось в музее истории СГАУ. Для слушателей была проведена обзорная экскурсия, на которой было рассказано об истории возникновения и развития вуза от первых женских сельскохозяйственных курсов 1913 г. по сегодняшний день.Заведующая музеем Шмыгина О.Н. уделила внимание интересным и малоизвестным фактам биографии великого ученого-генетика Н.И. Вавилова. Впечатление об ученом дополнил просмотр документального фильма «Звезда Вавилова».

Завершающим этапом экскурсии стало посещение кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство». Заместитель декана по учебной работе Еськов Д.В. рассказал об особенностях профессий, связанных с лесным делом, ландшафтным строительством, экотуризмом и охотоведением. В процессе беседы были представлены различные экспонаты, оборудование для рыбалки, виды охотничьего снаряжения, устройства защитных средств. Он рассказал о способах выживания в лесу, показал, как защитить себя от насекомых, укрыться от дождя, разжечь огонь и безопасно потушить его.

Экскурсия произвела большое впечатление на иностранных слушателей ИМС и многие задумались о выборе профессии и возможности обучения в СГАУ.

X

Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 1

< Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 1 >
X

Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 2

< Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 2 >
X

Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 3

< Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 3 >
X

Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 4

< Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 4 >
X

Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 5

< Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 5 >
X

Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 6

< Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 6 >
X

Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 7

< Профориентация. Слушатели ПО на экскурсии в УК2 Фото 7 >
Яндекс.Метрика