Воспитательная работа кафедры
2 февраля - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
 

       На территории в 100 тысяч квадратных километров и с участием более двух миллионов человек в 1942-1943 годах на протяжении 200 дней и ночей развернулось самое масштабное сухопутное сражение Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. И не только той войны. По своему размаху и поставленными обеими сторонами целями, результатам и понесенным жертвам это сражение считают самым значительным во всей истории человечества.

      До сегодняшнего дня не было ничего более грандиозного, чем Сталинградская битва. И в наши дни Сталинград считается символом мужества, стойкости и воинской доблести для всего мира.

      В память об этом событии ежегодно 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который с 1995 года в нашей стране является Днем воинской славы. В этом году Россия празднует 78-ю годовщину победы над гитлеровскими войсками под Сталинградом. Здесь нацисты начали понимать, что их восточная кампания неминуемо закончится поражением.

       Конечно, от разгрома немецких оккупантов и их союзников под Сталинградом до окончательной победы над гитлеровцами было еще далеко, но именно Сталинградская битва дала понять всему миру, что окончательный разгром нацистской Германии и её союзников неизбежен.

     Кафедра «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» поздравляет своих соотечественников с Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вечная память всем, кто отдал свои жизни в сражениях под Сталинградом, всем участникам этой великой битвы, не дожившим до наших дней. Мы хотим выразить безграничную благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли нашу страну от нацистских захватчиков и внесли свой личный вклад в разгром врага.

     Доценты кафедры Гижов В.А., Булгаков С.В. и Капичников А.И. приняли участие в организации и проведении кураторского часа в этой связи. Было рассказано про историю данного события и показан фильм «Сталинградская битва». Данная информация вызвала патриотический отклик у студентов. В итоге завязалась дискуссия, были заданы вопросы и получены ответы. Также в данном мероприятии были задействованы сотрудники кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» - Шпуль С.В., Ловцова Л.Г. и Смутнев П.В.

X

Воспитательная работа кафедры Фото 1

< Воспитательная работа кафедры Фото 1 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 2

< Воспитательная работа кафедры Фото 2 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 3

< Воспитательная работа кафедры Фото 3 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 4

< Воспитательная работа кафедры Фото 4 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 5

< Воспитательная работа кафедры Фото 5 >
Яндекс.Метрика