Студенты и преподаватели Саратовского областного медицинского колледжа стали победителями всероссийского конкурса по специальности «Стоматология ортопедическая»В Саратове подведены итоги всероссийского заочного конкурса мультимедийных презентаций по специальности «Стоматология ортопедическая». Мероприятие состоялось под эгидой Совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Приволжского федерального округа.
    В конкурсе приняли участие обучающиеся из 6 субъектов РФ, в том числе Барнаул, Пермь, Тюмень, Ярославль, Ставрополь, Саратов. Работу конкурса оценивала экспертная группа в составе ведущих специалистов практического здравоохранения и научного сообщества региона.
    «Основными критериями оценки конкурсных работ являлись профессиональная компетентность исполнителей, педагогическая направленность, практические навыки по изготовлению самого современного на сегодняшний день вида протезирования. Все конкурсные работы были интересными, оригинальными и имели практическую значимость», - рассказали организаторы.
    По итогам конкурса студент Саратовского областного базового медицинского колледжа Денис Сперанский завоевал первое место.

Министерство здравоохранения области

<Студенты и преподаватели Саратовского областного медицинского колледжа стали победителями всероссийского конкурса по специальности «Стоматология ортопедическая». Фото 1>