В детских лагерях проходят тренинги по безопасности с детьми и подростками
2 и 4 июля в детских загородных оздоровительных центрах «Орлёнок» Марксовского района и «Буревестник» Энгельсского района при поддержке министерства образования региона прошли тренинги для детей и подростков, организованные по проекту Национальной родительской ассоциации «Безопасность жизни детей».
За два дня в мероприятиях проекта приняли участие 200 ребят в возрасте 9-13 лет. С ребятами проведены практические занятия на знание и умение распознавать скрытые угрозы злоумышленников, безопасного поведения с недоброжелателями, а также отработку действий в чрезвычайной ситуации при пожаре, на водоеме, в торговых центрах.
Реализация проекта по безопасности будет продолжена в течение июля и августа на площадках детских оздоровительных лагерей Саратовской области.
На занятиях проекта «Безопасность жизни детей» подростков учат быть осторожными, помогают им избавиться от опасных иллюзий, страхов и психологических зажимов, что в критической ситуации спасет жизнь и здоровье.

Министерство образования области

< В детских лагерях проходят тренинги по безопасности с детьми и подростками Фото 1 >